● 試合予定検索 ●
日付別予定表
日 付
ALL
2024年4月7日(日)
2024年4月14日(日)
2024年4月21日(日)
2024年4月28日(日)
2024年5月12日(日)
2024年5月19日(日)
2024年5月26日(日)
2024年6月2日(日)
2024年6月9日(日)
2024年6月16日(日)
2024年6月23日(日)
2024年6月30日(日)
2024年7月7日(日)
2024年7月14日(日)
クラス
ALL
1部決勝
2 部
3部決勝T
壮年決勝T
未登録の部
一般の部
少年の部
奥山杯
該当なし
西部地区
1部
該当なし
敗退戦
決定戦
2部ー1
2部ー2
2部決勝T
3部1回戦敗退戦
壮年1回戦敗退戦
2部-3
3部ー1
3部ー2
3部ー3
3部ー4
3部ー5
3部ー6
壮年ー1
壮年ー2
壮年ー3
3部
壮年
不参加
チーム予定表
名称
選択して下さい
REDHILL
東京ドジャース
黒百合
タフマン
GORO
DOBERMAN
ForGrowthBaseballClub
パイレーツ
魔封波
ユンカース
JA東京あおば
サンデーズ
上石神井野球部
練馬バッファローズ
NEXCO東日本
GREASE
練馬区役所
練馬United
江古田インパルス
TEAM Y’s
ZERO
powers
TOKYO RIOT
東京Bee valley
ズミズミダイコンズ
桜台の餃子家
東一クラブ
エラーズ
Keep on 3
リンクス
Monroe
天中殺
ベースボールジャックス
練馬バニーボーイズ
バンブーズ
勝楽園グリーンズ
黒百合
タフマン
Eternal phoenix
【東京都民・練馬区民大会壮年の部】
西武クラブ
エラーズ
Powers
練馬ボンズ
柏クラブ
豊二クラブ
ネイビーズレジェンド
GREASE
KG Club
【練馬区民体育大会一般の部】
魔封波
エラーズ
GORO
練馬バッファローズ
サンデーズ
Powers
黒百合
天中殺
REDHILL
Monroe
タフマン
リンクス
GREASE
練馬バニーボーイズ
東京ドジャース
上石神井野球部
ユンカース
JA東京あおば
練馬区役所
バンブーズ
ベースボールジャックス
勝楽園グリーンズ
パイレーツ
Keep on 3
ForGrouthBaseballClub
NEXCO東日本
DOBERMAN
練馬United
東一クラブ
Team ys
ZERO
江古田インパルス
東京RIOT
東京Bee valley
ズミズミダイコンズ
桜台の餃子家
Eternal phoenix
【練馬区民大会未登録の部】
ブルズ
シャドーズ
極楽JAPAN
大泉ビッグレッズ
東京Dolphins
練馬ウィザーズ
Fight Rabbits
唐変木レッドベアーズ
【練馬区民大会少年の部】
旭丘中
石泉クラブA
学園クラブ
学園クラブA
学園クラブジュニア
学園クラブB
大泉桜学園
大泉中クラブA
大泉中クラブB
大泉北・三原台合同
大泉北中B
大泉西中
大泉二中
開進第一中
開進第一中B
開進第二中
開進第三中
開進第二中B
早大学院中A
早大学院中B
学芸国際・都立大泉合同
学大附属国際中B
北町中
北町中・三原台中合同
開進第三中
石神井中
石神井中B
石神井西中
石神井西中A
石神井西中B
石神井東中A
石神井東中B
石神井南中
シリウス・コッツ・ウォルズ
田柄中
田柄中A
田柄中B
田柄野球クラブ
豊玉第二中
豊玉第二中A
豊玉第二中B
中村中
中村中B
練馬中
練馬中B
練馬東中
練馬東中B
光が丘第一中A
光が丘第一中B
光が丘第一中
光が丘第二中
光が丘第二中B
光が丘第三中
光が丘第四中
ペガサス
豊渓中
南が丘中
三原台中
三原台中B
武蔵中A
武蔵中
武蔵中B
武蔵野球クラブ
豊玉中A
豊玉中
豊玉中B
大泉第二中
大泉第二中B
八坂中
谷原中
谷原中A
谷原中B
貫井中
大二中・学芸大付属中合同
八坂中・谷原中合同
学芸大附属中
練馬シャイン
石泉クラブB
大泉中
大泉中B
貫井開進2中
ペガサスB
石泉クラブC
【奥山則夫記念杯】
Revival(リバイバル)
黒百合
タフマン
魔封波
REDHILL
上石神井野球部
練馬バッファローズ
東京ドジャース
サンデーズ
チームP
GORO
東京あおば農業協同組合
バンブーズ
ホールズ
東京平成パイレーツ
FUTURES
GREASE
ユンカース
CRAZY BEE
【西武地区】
黒百合 練馬区
航空自衛隊市ヶ谷 新宿区
東中野タイガース 中野区
巣鴨信用金庫 豊島区
東京消防庁 杉並区
NTT武蔵野通研 武蔵野市
西東京市役所 西東京市
DE-MONS 東久留米市
REDHILL 練馬区
北新宿ペキンダックス 新宿区
ネイビーズ 豊島区
杉並和田野球クラブ 杉並区
パンプキンズ 中野区
リアルスターズ 東久留米市
CITIZEN 西東京市
東京DK 武蔵野市
【一般・壮年不参加】
大泉フェニックス
ビコークラブ
大泉トゥゲザー
REDHILL(レッドヒル)
ネイビーズ
マックスフェローズ
開進ユニオン
オリーブ
Ⅰ・L・Yオッケーズ
インパルス
旭グランツ
Arrester’s(アレスターズ)
一通大サイレンス
ウィザード
石神井ウイングス
大泉ギャロップ
ウインディーズ
F15
大泉病院
AJS(エージェイエス)
勝楽園グリーンズ
カラブラーズ
球 球
コスモ
サイレンス
シブタニ野球団
蛇孔連
ジャンキース
シルバーフォックス
スランプス
醍醐製作所グーフィーズ
CHICKENS(チキンズ)
デンジャラス
東京アイカ
東電練馬
豊島イーグルス
長嶋ジャイアンツ
中野東クラブ
西大泉タートルズ
日本電業工作
練馬イーグル
練馬ウィナーズ
練馬ガッツ
光が丘ウォーカーズ
ヒヤシンス
ビクトリーロード
ブラッツ
冒険支援(株)
MAX(マックス)
曼陀羅オリーンズ
三良イーシーズ
宮園ウエルファー
むつみフォティナイナーズ
大和レンジャーズ
いろはファイトクラブ
四葉クラブ
ラードネス
黎明クラブ
LENBER(レンバー)
YⅡK
品川フレックス
練馬キャッツ
練馬乃風
ビッグウェーブ
BLAZE(ブレイズ)
Belts(ベルツ)
LIGHTS(ライツ)
Revival(リバイバル)
ニューヨーカーズ
TEAM GOZZ(チーム ゴッツ)
フェニックス
ウエスタン
練馬BUNBUN丸
練馬ラディッシュ
ブラザーズ
野球拳
SECRETS(シークレッツ)
サムライ パル
シベリアンドッグス
かちどき製粉㈱
大泉フェニックス
ビコークラブ
大泉トゥゲザー
REDHILL(レッドヒル)
ネイビーズ
キーウエスト
練馬バニーボーイズ
西武クラブ
柏ヤンガース
開進ユニオン
I・L・Yオッケーズ
旭グランツ
Arrester’s(アレスターズ)
一通大サイレンス
いろはファイトクラブ
インパルス
ウィザード
ウインディーズ
石神井ウイングス
F15
大泉ギャロップ
大泉病院
AJS(エージェイエス)
柏クラブ
勝楽園グリーンズ
カラブラーズ
球球
Quasar(クェーサー)
コスモ
GORO(ゴロー)
サイレンス
シブタニ野球団
蛇孔連
ジャンキース
シルバーフォックス
スランプス
Three-N(スリーN)
醍醐製作所グーフィーズ
タフマンズ
CHICKENS(チキンズ)
デンジャラス
東京アイカ
東電練馬
豊島イーグルス
長嶋ジャイアンツ
東中野クラブ
西大泉タートルズ
日本電業工作
練馬イーグル
練馬ウィナーズ
練馬ガッツ
光が丘ウォーカーズ
ヒヤシンス
ビクトリーロード
ブラッツ
冒険支援㈱
曼陀羅オリーンズ
MISAKI(ミサキ)
三良イーシーズ
宮園ウエルファー
むつみフォティナイナーズ
大和レンジャーズ
四葉クラブ
ラードネス
黎明クラブ
LENBER(レンバー)
YⅡK
練馬キャッツ
練馬乃風
ニューヨーカーズ
品川フレックス
ビッグウェーブ
Belts(ベルツ)
BLAZE(ブレイズ)
LIGHTS(ライツ)
Revival(リバイバル)
TEAM GOZZ (チームゴッツ)
フェニックス
ウエスタン
練馬BUNBUN丸
野球拳
練馬ラディッシュ
ブラザーズ
井草倶楽部
SECRETS(シークレッツ)
サムライ パル
シベリアンドック
かちどき製粉㈱
東京中村倶楽部
唐変木レッドベアーズ
アミーゴズ
江古田スパークス
ビコークラブ
醍醐製作所グーフィーズ
ネイビーズ
練馬イーグル
タフマンズ
石泉クラブ
CHICKENS(チキンズ)
LIGHTS(ライツ)
ブラッツ
LENBER(レンバー)
球 球
ユンカース
MAX(マックス)
フェニックス
ウエスタン
I・L・Yオッケーズ
サンデーズ
東京あおば農業協同組合
バンブース
西武クラブ
アパッチ40
西大泉タートルズ
エラーズ
いつかベースボールクラブ
キーウエスト
仲町クラブ
井草倶楽部
イーグルス
いろはファイトクラブ
ヒヤシンス
光が丘ウォーカーズ
タフマンズ
豊二クラブ
不参加
練馬ストレングス
アシビーズ
N,オールウエーズ
レ・カナール
徳之島実業
S・D・B・C
永岡書店野球部
シャネルズ
ビナンズ
スタリオンズ
レッズ
サムライ パル
東京スティング
JU
スタープレイヤーズ
ファイヤーズ
仲若野球倶楽部
LOVERBOYS(ラヴァーボーイズ)
スターズ
仲町クラブ
夜あそびナイターズ
S D
オーシャン
クラブ・ヤンキース
クローン
HCR
ゆんたく
黒百合
ネイビーズ
東京中村倶楽部
アミーゴズ
バンブース
クーガーズ
東京あおば農業協同組合
ウエスタン
GORO(ゴロー)
LENBER(レンバー)
LIGHTS(ライツ)
江古田スパークス
柏クラブ
醍醐製作所グーフィーズ
ユンカース
唐変木レッドベアーズ
ヤンガース
タフマンズ
AJS
西武クラブ
長嶋ジャイアンツ
練馬バニーボーイズ
スウィングス
東京ドジャース
オリーブ
石泉クラブ
黒百合
アミーゴズ
魔封波
唐変木レッドベアーズ
タフマン
アミーゴズ
東京中村倶楽部
ネイビーズ
石泉クラブ
ユンカース
タフマンズ
不参加
【練馬区民大会少年の部不参加】
石泉クラブ
学園クラブ
シリウス・コッツ・ウォルズ
田柄野球クラブ
ペガサス
石泉ウェスタン
武蔵野球クラブ
学園クラブジュニア
ペガサスジュニア
石泉クラブ
学園クラブ
シリウス・コッツ・ウォルズ
田柄野球クラブ
ペガサス
石泉ウェスタン
武蔵野球クラブ
学園クラブジュニア
ペガサスジュニア
田柄野球クラブ
学園クラブ
石泉クラブ
ペガサス
シリウス・コッツ・ウォルズ
石泉ウェスタン
武蔵野球クラブ
学園クラブジュニア
ペガサスジュニア
学園クラブジュニア
石泉ウエスタン
ペガサスジュニア
シリウス・コッツ・ウォルズジュニア
武蔵野球クラブジュニア
石泉クラブ
武蔵野球クラブ
武蔵野球クラブ
田柄野球クラブ
武蔵野球クラブ
シリウス・コッツ・ウォルズ
ペガサス
練馬シリウス
ペガサス
学園クラブジュニア
練馬シリウス
田柄野球クラブ
ペガサス
石泉クラブ
学園クラブ
石泉クラブ
石泉クラブ
武蔵野球クラブ
ペガサス
田柄野球クラブ
ペガサス
田柄野球クラブ
学園クラブ
武蔵野球クラブ
杉並区 杉並ホワイトシャークス
豊島区 上池袋
練馬区 学園クラブ
練馬区 武蔵野球クラブ
杉並区 杉並ジェッツ
豊島区 千 早
3部1回戦敗退
keep on 3
江古田インパルス
練馬バニーボーイズ
桜台の餃子家
リンクス
上石神井野球部
バンブーズ
勝楽園グリーンズ
TOKYO RIOT
エラーズ
スーパースター
スパースター
豊ニクラブ
不参加13
Powers
KGクラブ
西武クラブ
不参加1
不参加8
棄権1
棄権2
棄権3
棄権4
東京Bee valley
不参加
クラス
ALL
1部決勝
2 部
3部決勝T
壮年決勝T
未登録の部
一般の部
少年の部
奥山杯
該当なし
西部地区
1部
該当なし
敗退戦
決定戦
2部ー1
2部ー2
2部決勝T
3部1回戦敗退戦
壮年1回戦敗退戦
2部-3
3部ー1
3部ー2
3部ー3
3部ー4
3部ー5
3部ー6
壮年ー1
壮年ー2
壮年ー3
3部
壮年
不参加
チーム絞り込み時ー>選択して検索開始
グランド別予定表
日付
選択してください
2024年4月7日(日)
2024年4月14日(日)
2024年4月21日(日)
2024年4月28日(日)
2024年5月12日(日)
2024年5月19日(日)
2024年5月26日(日)
2024年6月2日(日)
2024年6月9日(日)
2024年6月16日(日)
2024年6月23日(日)
2024年6月30日(日)
2024年7月7日(日)
2024年7月14日(日)
大会名
ALL
平成18年度区民体育大会
平成19年度区民体育大会
平成20年度区民体育大会
平成21年度区民体育大会
平成22年度区民体育大会
平成23年度区民体育大会
平成24年度都民体育大会兼春季大会
平成24年度区民体育大会
平成26年度練馬区民体育大会兼秋季大会
平成27年3部敗退戦
平成27年壮年敗退戦
平成28年度3部敗退戦
平成29年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
平成29年度3部・壮年敗退戦
平成30年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
平成30年3部敗退戦
令和元年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
令和2年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
令和3年度東京都大会練馬支部予選兼春季大会
令和4年度東京都大会練馬支部予選兼春季大会
令和5年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
令和6年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
グランド別予定表(得点枠有)
日付
選択してください
2024年4月7日(日)
2024年4月14日(日)
2024年4月21日(日)
2024年4月28日(日)
2024年5月12日(日)
2024年5月19日(日)
2024年5月26日(日)
2024年6月2日(日)
2024年6月9日(日)
2024年6月16日(日)
2024年6月23日(日)
2024年6月30日(日)
2024年7月7日(日)
2024年7月14日(日)
大会名
ALL
平成18年度区民体育大会
平成19年度区民体育大会
平成20年度区民体育大会
平成21年度区民体育大会
平成22年度区民体育大会
平成23年度区民体育大会
平成24年度都民体育大会兼春季大会
平成24年度区民体育大会
平成26年度練馬区民体育大会兼秋季大会
平成27年3部敗退戦
平成27年壮年敗退戦
平成28年度3部敗退戦
平成29年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
平成29年度3部・壮年敗退戦
平成30年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
平成30年3部敗退戦
令和元年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
令和2年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
令和3年度東京都大会練馬支部予選兼春季大会
令和4年度東京都大会練馬支部予選兼春季大会
令和5年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
令和6年度東京都民体育大会練馬支部予選兼春季大会
Copyright:(C) 2006 NNBB, All Rights Reserved.